Главная / Ликбез / Арки

Арки

Очень часто для того, чтобы зрительно разделить помещение, но при этом не использовать различные перегородки и двери, используют специальное архитектурное решение, название которых арки.

 Арки в основном устанавливаются в прихожей, которая состоит из нескольких помещений.

 В отличии от использованного материала, а также от функционального назначения все арки делятся на бетонные, монолитные, кирпичные, деревянные и гипсовые.

 Бетонные и кирпичные арки используются для наружных строений. Остальные же используются внутри помещения.

 Арочная кладка производится в лучковых перемычках, при которой стену необходимо возвести до уровня арки, и только потом приступить к производству самой арки.

 Витражная арка отлично смотрится на входе в кухню. Конструкция её создана из дерева. Декоративная накладка выпиливается из фанеры, она служит для крепления гипсовых профилей. Фанера, которая применяется для накладки должна быть высушенная, к которой будет прикрепляться профиль из гипса сухим методом.

 Большой популярностью пользуются арки из гипсокартона. такие арки используют те, кому надоели многочисленные двери в квартире. Арки из гипсокартона являются отличным дизайнерским решением, способные кардинально изменить весь интерьер квартиры.

 В настоящее время можно приобрести на строительных рынках уже готовую арку, которую нужно только собрать. Для установки такой арки не требуется каких- либо профессиональных навыков.