Главная / Ликбез / Свойства эковаты

Свойства эковаты

 

 Еще совсем недавно, для утепления домов использовались совершенно небезопасные материалы: опилки, которые подвергаются гниению, пенопласт, который подвержен возгоранию и многие другие.

 благодаря высоким технологиям, появилась эковата, которая не подвергается гниению, не воспламеняется, является экологически чистым материалом. В основу эковаты входит старая газета, которая тщательно была обработана различными антисептиками и антипиринами.

 Разработка технологии изготовления эковаты принадлежит специалистам из Канады. А только потом она завоевала весь мир.

 Эковата обладает такими качествами, как звукоизоляция и теплоизоляция. Эковата часто применяется для строительства аэропортов и стадионов.

 Эковата представляет из себя рыхлый и очень легкий материал. Более чем на 80 процентов, эковата состоит из целлюлозы, которая, в свою очередь, обладает рядом преимуществ.

 Эковата обладает отличной теплоизоляцией, в связи с тем, что в ней отсутствуют швы, стыки и щели. В тоже время она очень плотно прилегает к основе.

 Эковата абсолютно не содержит вредные вещества. А также она устойчива к огню, даже больше, эковата замедляет распространение огня, при соприкосновении с которым она не выделяет токсичных веществ.

 Эковата отлично защищает поверхность от проявления плесени и грибков, благодаря наличию антипирина.

 Исходя из того, что влажность эковаты равна влажности окружающей среды, при ее применении не нужно применять пароизоляцию.

Ну а когда вам нужны грузчики для переезда на новую квартиру или других целей — посетите сайт sluzba-pereezdov.ru. Только там есть все чтобы быстро и без проблем перевезти свои вещи.