Главная / Ликбез / Душевые лотки

Душевые лотки

 Душевой лоток представляет из себя конструкцию, состоящую из металла и пластика. Лоток способен собирать, а потом и отводить всю воду с пола в канализационный сток.

 В конструкцию душевого лотка входит контейнер для сбора воды, лотка, сифона и ножек. В качестве декоративного покрытия используют решетки и стеклянные вставки.

 Душевые лотки выпускаются различных форм, это и угловые, и скругленные, и прямые.

 При установке душевых лотков важно учитывать некоторые обязательные параметры. Во- первых монтажная высота, которая определяет высоту стяжки, где будет установлен лоток.

 Во- вторых, очень важна длина душевых лотков. Разными производителями выпускается много вариантов лотков. которые отличаются друг от друга длиной. которая влияет на площадь, с которой предстоит производить сбор воды. Если лоток длинный, площадь сбора воды соответственно увеличивается, а значит больше воды уйдет в канализационный сток. Самая большая длина лотка достигает 120 сантиметров, минимальная длина доходит до 30 сантиметров.

 В — третьих важны комплектующие душевого лотка. В основном, производители сразу оснащают лотки опорами и ножками. Но также встречается, что все комплектующие представлены опционно. Для более легкого монтажа лотка необходима рама, которая регулируется по высоте и ширине. также нельзя забывать о ленте, которая необходима для уплотнения. лента может быть самоклеющаяся, а также идти в комплекте с тюбиком клея. Уплотнительная лента служит изоляцией.

 Для душевых лотков необходимы декоративные накладки, которые представлены производителями в большом ассортименте. К ним относятся металлические решетки или рамки, в которые можно будет вставить напольную плитку.

 Душевые лотки облегчают работу дизайнера, занимающийся планировкой ванной комнаты. В связи с тем, что они занимают очень мало место, возможно создание просторного и изысканного стиля комнаты. Благодаря им, можно создать сухую и мокрую зоны в ванной комнате, что невозможно при использовании большой ванны.