Главная / Ликбез / Устройство сухих полов

Устройство сухих полов

 

Сразу же хочется заметить тот факт, что огромное влияние на устройство сухих полов оказывает качество стяжки. Что касается стяжек, то они бывают различного вида, а именно цементно-песчаными, либо сборными. Естественно традиционной стяжкой является цементно-песчаная технология, где задействуется бетонный раствор. Однако сухая стяжка по сравнению с цементно-песчаной считается более экономичной именно поэтому, стала пользоваться популярностью в строительстве. Самое интересное то, что данную технологию используют как при возведении новостроек, так и при ремонте старых зданий.

Рассматривая технологию укладки сухой стяжки пола, можно заметить то, что здесь наносится довольно таки толстый слой сухой засыпки. Сверху данный материал застилается прочным листовым материалом. После чего можно укладывать любой вид напольного покрытия. Число слоёв применяемого материала варьируется от особенности пола, а так же требований к качеству. В свою очередь хочется заметить то, что сухой пол укладывается не только по перекрытиям но и на полы с лагами.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что идея засыпки сборных полов известна с давних времен, а именно ещё лет 40 назад использовалась данная технология в строительстве. Но только сейчас сухие сборные полы получили новый виток в своём развитии, благодаря комплексной системе материалов.

Многие люди до сих пор задают себе вопрос «чем же подобная технология способна привлекать?». Особенность данной технологии в полном отсутствии мокрых работ, связанных с бетоном. Таким образом, снижается в какой-то степени трудоёмкость и длительность строительного цикла. К тому же появляется возможность проложить коммуникацию прямо в стяжке.

Когда вас интересуют качественные Матрасы оптом — посетите сайт matrasy-ufa.ru. Только там вы сможете купить матрасы по самой низкой цене в городе под заказ.