Главная / Ликбез / Мансарда в соответствии с климатом

Мансарда в соответствии с климатом

 

Перед тем как приступить к строительству крыши необходимо сразу же задуматься над тем будет ли данное место обычным чердачным помещение, либо его в дальнейшем планируют задействовать как жилое помещение. Именно от этого решения зависит полное благоустройство крыши. Так как суда включаются окна, установленные на крыше, теплоизоляторы и м.д. строительные материалы. Конечно же, ни смотря, ни на что крыша это элемент дома, который защищает основное жилое пространство и самих хозяев от холода. К тому же крыша позволяет проводить естественную вентиляцию воздуха и проветривания всей конструкции крыши в целом. С конструктивной точки зрения, чердак способен в значительной степени увеличить надёжность и долговечность всей конструкции в целом.

Естественно в каждом строительстве существуют свои плюсы и минусы, а именно наличие чердака, повышает стоимость коробки дома,  непосредственно который имеет мансарду.

С приходом зарубежной технологии, чаще всего стали строить дома с мансардами, а не с традиционным чердаком. Что касается мансарды, то само понятие было введено в Россию еще в 17 веке. Именно тогда люди стали понимать, что под словом мансарда подразумевается жилое помещение под крышей.

За рубежом при строительстве домов особое внимание уделяется именно такому виду конструкции.

Единственный минус такой технологии это воздействие влаги сверху, таким образом, вся конструкция должна быть надёжной, прочной и не подвергаться коррозии и деформации при любых воздействиях окружающей среды.

В свою очередь хочется добавить то, что на внутренней поверхности крыши, чаще всего скапливается конденсат, поэтому необходимо, в течение нескольких месяцев, пропитать утеплитель специальной влагоустойчивой жидкостью либо установить дополнительный гидроизоляционный слой.

Ну а узнать как сделать крыльцо вы можете посетив сайт shik-dom.ru. Только там есть все чтобы сделать хорошее и долговечное крыльцо без лишних затрат.