Главная / Ликбез / Выбираем диван-кровать в детскую

Выбираем диван-кровать в детскую

Когда ребенку исполняется три года, перед родителями возникает новая задача: выбрать детский диван для ребенка. Он является важным элементом не только в декоре детской, а и местом отдыха, приемом друзей. Почему все больше мам и пап отдают предпочтение диван-кровати, потому что есть возможность складывать эту конструкцию. Это помогает сэкономить пространство в комнате. Мягкая мебель позволяет ребенку с радостью проводить на нем время. Яркие краски с всевозможными известными героями мультфильмов делают диваны самыми любимыми местами отдыха.

Покупая диван-кровать для своего малыша, необходимо руководствоваться не только предпочтениями по цвету, фактуре. Вот наиболее важные моменты, на которые следует обратить внимание:

  • Наполнитель.
  • Безопасность конструкции, экологичность.
  • Обивочные материалы.
  • Размеры изделия.

Все отлично знают, как в раннем возрасте надо следить за осанкой ребенка, поэтому первой задачей будет выбрать диван-кровать с ортопедической поверхностью. Качественный материал наполнителя, такой как пружинные блоки, пенополиуретан, позволяют держать спину во время сна в правильном положении. В ином случае можно найти ортопедический матрац.

За последние годы дети стали очень чувствительны к разным компонентам, таким образом, производители взялись за выпуск мягкой мебели из экологически безопасных материалов. Убедиться в этом можно, попросив у продавца сертификат качества, заключение СЭС, информацию о ее гигиенических свойствах и мн. др.

Для более удобной эксплуатации был придуман раскладывающийся механизм диван-кроватей. Выбирая такую модель родителям желательно взять с собой ребенка, чтобы он сам мог попробовать сложить-разложить спальное место. Помимо этого у него будет развиваться чувство ответственности и порядка. Лучшими моделями послужат модели, которые выкатываются вперед, «дельфины», кушетки и т. п.

Именно диван считается самым используемым местом в детской комнате. Следовательно, чтобы он прослужил дольше, надо знать некоторые особенности:

  1. Специальная ткань должна быть водо- и грязеотталкивающей. Легко поддаваться мойке, чистке.
  2. Яркие разные оттенки цветов помогут скрыть небольшие загрязнения на ткани.
  3. Обивочное покрытие должно быть из гипоаллергенных материалов.

К примеру, когда материал пропитывают тефлоном, и второй вариант – применяется флоковая текстильная обивка.

Чтобы вовлечь малыша в процесс, позвольте ему выбрать цвет изделия.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии