Главная / Ликбез / Плитка из натурального камня

Плитка из натурального камня

 

Плитка из натурального камня подходящий элемент дизайна. Плиточный камень всегда сгодится для тротуара, ведь она будет очень практичным решением при на открытых площадках. При укладке плитки из природного камня можно комбинировать различные виды камня и создавать тем самым эстетически интересные мозаики, или даже фигуры. Большим преимуществом плитки из натурального камня, прежде всего, является её долгий срок службы, устойчивость к морозу, воде и ветру.

Гранитная плитка — наиболее часто используемая, если сравнивать её с замковой плиткой, то она имеет определённый ряд преимуществ. На замковую плитку производители дают гарантийный срок 20 лет, в отличие от неё гранитная плитка иногда называется неразрушимой. Не разрушает её и не ходовая часть, самая трудная техника. Разница также в поглощении, если у вас, например, происходит утечка масла из машины. гранитная плитка просто нисколечко не впитает масло.

Если взять плитку, то её всегда можно разделить по размерам, используются три основные размера:
15/17 — (большая плитка) используется в связи с большими нагрузками
10/10 — (маленькая плитка ) используется на стоянках, выдерживает низкую нагрузку
6/4 — (мозаика плитка) используется принципиально только на тротуара

Гранитная плитка бывает совершенно разного цвета, её оттенки колеблются от светло-голубого до тёмно-коричневого цвета. Гранитная плитка режется из блоков, то есть её края острые. Таким образом, например, у бассейна, на котором ходят в основном босиком, эта плитка не может быть находится.

Ну а когда вас интересует все про дизайн интерьера в современном стиле — посетите сайт gm-interior.ru. Только там есть все чтобы создать неповторимый интерьер в любом помещении.