Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как использовать антикварный гарнитур в дизайне современной комнаты

Как использовать антикварный гарнитур в дизайне современной комнаты

Создание интерьера в своем жилом доме или квартире — это действительно очень важная задача. Ведь это ваше собственное жилье, в котором вы будете проводить достаточно много времени. А это означает, что оно должно быть комфортным, приятным, уютным и удобным. Достигается это за счет совокупности сразу нескольких факторов. Например, это использование облицовочных материалов, мебели, элементов декора и тому подобное. Сейчас существует масса стилей, среди которых можно подобрать себе самый подходящий. Но в то же время люди не забывают о том, что было много лет назад. Речь идет об антикварных вещах, в том числе и мебели.

Как распознать ценность в старине

Изначально следует разобраться в том, что вообще такое антиквариат. Говоря простым языком, это вещи, имеющие определенную историческую ценность. Зачастую это элементы декора, но не только они. Чаще всего этот термин применяется к книгам, мебели, холодному оружию, картины и тому подобное. Главное, чтобы предмету было более 100 лет (хотя в разных странах к этому подходят по-разному), он не должен быть серийным, он должен быть редким и уникальным, возможно имеющий отношение к какому-то важному историческому событию. Например, антикварная кровать является одним из самых востребованных предметов мебели среди покупателей.

Как использовать антикварный гарнитур в дизайне современной комнаты

Почему так?

  • Во-первых, старинную мебель изготавливали действительно из качественных материалов. Там не использовалось ДВП или ДСП, сплавы металлов не имели плохих примесей и т.д. Касаемо кроватей, то в основном это массив дерева.
  • Еще большую ценность придает ручная резьба на их спинках (да и по всему корпусу). Такая мебель крепкая, качественная и долговечная, даже после многих лет эксплуатирования. В магазине «MyDecorRoom» можно ознакомиться с несколькими вариантами такого товара. Кстати, там предоставляется самая разная антикварная мебель, а не только кровати.

Как правильно использовать антикварную мебель

Что интересно, подобная мебель может отлично вписаться даже в современные стили интерьера. Конечно перебарщивать ими не стоит, если только нет задачи воссоздать старинный интерьер. Достаточно будет использовать 2-3 предмета мебели. Если говорить про спальную комнату, то это может быть кровать, тумбы и шкаф для одежды.

Как использовать антикварный гарнитур в дизайне современной комнаты

Для большей интеграции можно использовать облицовочные материалы, которые использовались в то время, когда эта мебель была сделана. Это позволит сделать внешний вид интерьера более гармоничным и правильным. В любом случае можно обратиться за помощью к хорошим дизайнерам, способным дать хороший совет.