Главная / Ликбез / Быстровозводимые здания из сэндвич панелей

Быстровозводимые здания из сэндвич панелей

Нередко возникает потребность возвести здание в короткие сроки на месте, где еще вчера был пустырь. Очень часто возведение капитального здания из бетона или кирпича бывает экономически не выгодно или на это просто не хватает времени.

В таких ситуациях строятся быстровозводимые здания из сэндвич панелей, которые очень часто называются временными. Однако, срок службы этих зданий, порой, превышает время эксплуатации многих капитальных строений.

Для строительства подобных зданий и сооружений применяется строительный материал, который получил название сэндвич панели. Строительство домов из этого материала стало реальным в очень короткие сроки, а по своим эксплуатационным характеристикам такие дома не уступают капитальным строениям.

При возведении домов из этих панелей позволяет экономить на времени сооружения фундамента, так как конструкция здания значительно легче, по сравнению с традиционными строительными материалами.

Состоят сэндвич панели из листов стали, покрытых полимерным составом, и наполнителя. В качестве наполнителя используется минеральная вата, что значительно повышает пожаробезопасность панелей, их экологичность, влагостойкость. Панели обладают высокими показателями теплоизоляции.

Наружный профиль панелей может быть разных фактур (трапециевидный, гладкий, волна). Панели имеют широкий ассортимент в цветовой гамме, что позволяет, при облицовке фасадов зданий, находить интересные дизайнерские решения. Созданы специальные кровельные сандвич панели для возведения крыш зданий.

Применение этого строительного материала позволяет строить быстровозводимые здания из сэндвич панелей, складские помещения, павильоны, развлекательные и спортивные сооружения. Монтаж проводится на сооруженный металлический каркас в короткие сроки и с высоким качеством.

Возведение зданий из сэндвич панелей может вестись в любое время года, в любой климатической зоне. Благодаря теплоизоляционным и акустическим свойствам панелей, можно возводить здания пригодные для жилья, работы и развлечений.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии