Главная / Ликбез / Установка теплого пола

Установка теплого пола

У вас есть собственная квартира, но все чаще вы замечаете то, что у вас в квартире очень холодно, особенно на полу, ведь он холодный, и поэтому простые обогревательные системы не могут обеспечить теплом ваш дом. И поэтому у вас есть небольшой выбор, точнее даже не выбор, вы просто обязаны установить себе в квартиру теплые полы. Но нужно знать несколько основных моментов, то есть нужно провести подготовительные работы на поверхности пола. Ну, если быть точнее, то тогда вам нужно провести укладку бетона или раствора на пол, то есть это так называемая, «черновая» стяжка.

Такую работу нужно проводить для достижения одной простой цели, то есть для того, чтобы выровнять поверхность грунта, но вы спросите, откуда у вас в квартире появится грунт? Ответ крайне прост, его нужно будет насыпать на пол, а все для того ,чтобы выровнять высоту фундамента. Также есть отдельные случаи, в которых нужно укладывать теплые полы по плитам перекрытия, и тогда не нужно выполнять стяжку. Но, если вам все-таки пришлось выполнят стяжку, то следует запомнить простое правило, то есть после стяжки нужно просмотреть поверхность пола, и если ест необходимость, нужно убрать огрехи в заливке, при этом счистите бетон, который выступает.

 После того .как вы выполнили все работы по подготовке, нужно уложить на бетон теплоизолирующий слой, это могут быть самые разнообразные материалы, то есть и мультифольга, и пенополистирол, и вообще таких материалов очень много. После того, как вы это сделаете, установите теплый пол, и работа завершена. Все не так уж и сложно, главное начать!