Главная / Ликбез / Ремонт в спальне

Ремонт в спальне

Спальная комната, прежде всего, предназначена для отдыха. При этом у разных людей могут самые разнообразные предпочтения: для кого-то здесь уместен телевизор и стереосистема, а многие предпочитают, чтобы в этом помещении не было ничего лишнего.

Тут трудно давать какие-либо рекомендации: современный ритм жизни меняет многие стереотипы, и обустройство спальни не оказалось в стороне от современных тенденций, которые позволяют более демократично использовать имеющееся пространство.

Практически любой ремонт можно разделить на два типа: капитальный и косметический.

ремонт в спальне 1

Последний желательно выполнять не реже одного раза в пять-семь лет. Это связано, прежде всего, с тем, что у нас имеется внутренняя потребность определенных перемен, в том числе и в изменении дизайна помещения, где мы обитаем.

Капитальный же ремонт – это уже более солидное мероприятие, требующее серьезных финансовых и временных затрат.

Косметический ремонт в спальне предполагает обновление внутреннего убранства помещения. При этом, как правило, не требуется выравнивание поверхностей стен и потолка, замена электропроводки, батарей отопления и т. д.

ремонт в спальне 2

Процесс не занимает много времени, но для этого необходимо своевременно и правильно подобрать все необходимые материалы: краски, обои и т. д. Возможно, вы решите установить в спальне и натяжной потолок.

Также «косметические процедуры» часто предполагают и замену напольного покрытия, или хотя бы его покраску.

Капитальный ремонт спальни – это достаточно долговременные работы, благодаря которым происходит полное обновление помещения.

Это подразумевает, что в комнате будут заранее подготовлены все поверхности, сняты плинтусы, отключены батареи отопления.

ремонт в спальне 3

При подготовке к капитальному ремонту спальной комнаты можно воспользоваться некоторыми советами.

Прежде всего, взяв в руки линейку, а лучше рулетку, измерьте габариты шкафов, кроватей и размеры дверного проема.

Мало того, что вынос мебели сам по себе довольно хлопотный процесс, вы должны быть уверены, что у вас эта процедура не вызовет неожиданных затруднений.

Предварительные замеры подскажут вам, например, что мебель из спальни перед ее выносом, возможно, придется предварительно разобрать.

Далее лучше всего нарисовать план, который позволит вам рационально разместить электрические приборы и мебель.

Параллельно с этим можно приступить и к закупке необходимых строительных материалов.

ремонт в спальне 4

При этом главное внимание стоит обратить на экологическую составляющую, так как не стоит забывать, что спальня – это главное место для отдыха и сна.

При этом нужно учитывать, что натуральные материалы создают особую атмосферу уюта и теплоты.

Перед началом строительных работ не стоит забывать, что помещение должно быть освобождено от всех, в данном случае, посторонних предметов. Это касается штор, картин, других элементов декора, а также выключателей и розеток. Межкомнатные двери тоже лучше снять.

Ремонт в спальной комнате подразумевает использование в отделке неярких, спокойных тонов: они не вызывают раздражение и способствуют хорошему настроению и последующему хорошему сну.

По мнению большинства современных дизайнеров – наиболее оптимальным является зеленый цвет и самые разнообразные его оттенки. На втором месте по популярности стоит бежевый тон.

ремонт в спальне 5

Визуально увеличить внутренний объем помещения помогут глянцевые поверхности, а также использование зеркал.

Освещение в спальне не должно быть ярким, здесь явное предпочтение должно быть отдано небольшим бра и торшерам, расположенным около кроватей.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии