Главная / Ликбез / Кованый забор

Кованый забор

 

В случае если есть желание получить красивый и в то же время прочный забор, то можно обратить внимание на отличный вариант. А именно существует мастерская, где кузнецы способны из обычного куска метала сделать удивительную вещь. Таким образом, загородный дом можно преобразить до не узнаваемости, если его, к примеру, огородить подобным забором.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что в настоящее время выбор кованых элементов очень широк, поэтому можно выбрать как стандартный вариант, так и заказать исключительно эксклюзивную вещь. Конечно же, сам по себе забор причудливой формы способен придать дому образ своего рода старинного замка. Необычным здесь будет выглядеть виноград, который в свою очередь плетётся вдоль всего забора.

Кованый забор, сделанный по индивидуальному заказу, отличается эксклюзивностью, при этом здесь же присутствую такие характеристики как долговечность, высокая прочность, респектабельный вид и т.д.

Рассматривая недостатки данного сооружения то в первую очередь это сравнительно высокая стоимость, к тому же данный забор не защищает от ветра, шума и, конечно же, от посторонних глаз. При этом необходимо кованый забор периодически обрабатывать антикоррозийным средством.

Что же касается прочности кованого забора, то здесь она напрямую связана с плотностью рисунка. Кузницы чаще всего используют прут сечением от 10 до 20 мм, который под ударами молота, принимает необходимую им форму. Соединяются все изделия при помощи сварки и хомутов.

В случае если изделие сварено из нескольких рисунков, то к данному забору предъявляются повышенные требования, особенно это касается сварного шва.

Ну а посетив сайт www.garm-wj.ru вы найдете все про технологию гидроабразивного раскроя. Так как только ООО «ГАРМ» осуществляет резку любых материалов толщиной до 200 мм (в зависимости от свойств материала) уникальным методом гидроабразивной резки.