Главная / Ликбез / Плитка для пола в прихожей

Плитка для пола в прихожей

Когда ремонт в квартире практически закончен, остается отделка прихожей. Материалы для прихожей необходимо выбирать с особой тщательностью, потому что прихожая подвержена наибольшему движению людского потока. Особенно важно нужно подходить к выбору напольной плитки.

Плитка является лучшим напольным покрытием для данного вида помещений благодаря повышенной износостойкости. Поэтому для помещений с большим потоком людей, таких как прихожая, специалисты рекомендуют в качестве напольного покрытия именно плитку.

Любая плитка для пола в прихожей будет устойчиво противостоять различным деформациям, загрязнениям и бытовой химии. Она также устойчива к воздействию воды, не теряет своих свойств при постоянном мытье полов.

Плитку для пола можно подобрать на любой вкус, благодаря ее огромному ассортименту. Плитка может быть глазурованной, матовой, иметь фактуру камня, не говоря уже о ее многочисленных расцветках.

Для напольной плитки специально выпускают множество декоративных элементов в виде бордюров, вставок и прочего.

Постоянно разрабатываются все новые виды плиток с полезными функциями. Например, рельефная плитка для пола в прихожей позволяет ходить по ее поверхности в мокрой обуви, не боясь поскользнуться и что-нибудь себе сломать.

К инновациям относиться антискользящая плитка, на поверхность которой нанесено корундовое напыление. Такую плитку можно класть на любую поверхность, в том числе и на наклонную. Единственный минус керамической плитки – это то, что она холодная.

На сегодняшний день керамическая плитка является лучшим покрытием для пола в прихожей, незаменимая в вопросах гигиены и прочности. Какой бы вид плитки выбран не был, главное, чтобы она была правильно уложена.

При ее укладке лучше использовать не цемент, а специальный плиточный клей, что поможет плитке прослужить дольше времени, не трескаясь и не отваливаясь.

Правильная укладка гарантирует долговечность покрытия и его свойства. Помимо всего прочего напольное покрытие из плитки в прихожей – это просто красиво и стильно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии