Главная / Ликбез / Натяжные потолки

Натяжные потолки

 

Всё более популярными становятся, сегодня натяжные потолки. Предназначены они, главным образом, для того, чтобы создать идеально ровную поверхность. Кроме этого, хозяевам не приходится постоянно производить побелку и шпаклевку. Правда натяжные потолки делают высоту помещения немного ниже, ведь необходимо встроить еще и светильники. Натяжные потолки прослужат десять лет и более, но при условии, что установлены они правильно. Особого ухода такой потолок не требует.

 Натяжные потолки давно уже не считаются чем-то необычным и недоступным. Весь ассортимент натяжных потолков, производимых в России, можно приобрести по цене за квадратный метр от 400 до 600 рублей. Качество российской продукции ничем не уступает импортным натяжным потолкам, а выбор гораздо больше.

 Рынок натяжных потолков предлагает сегодня потребителям более тридцати тонов матовых темных и светлых тонов. Матовые потолки отлично подходят к сдержанному и деловому интерьеру, к тому же, он убирает отблески. При переменчивом освещении лучше использовать сатиновые потолки – они создают эффект ткани.

 Немного дороже, чем матовые, стоят глянцевые потолки. Производители предлагают их примерно на пятнадцать – двадцать процентов дороже. Такие потолки выпускаются самых удивительных оттенков. В зависимости от освещения, глянцевые потолки имеют самые разнообразные характеристики блеска и отражательные свойства. Такие потолки обычно используют в невысоких помещениях, так как за счет отражательной способности зрительно увеличивается высота комнаты.

 Натяжные потолки очень привлекательны своим разнообразием отделки. Да и по стоимости они намного дешевле, чем, например, подвесной или гипсокартонный потолок.

Ну а если вас интересует инсталляция для подвесного унитаза — посетите сайт santsib.ru. Только там вы найдете все для того чтобы установить унитаз без проблем.