Главная / Ликбез / Как построить лестницу на второй этаж сэкономив при этом

Как построить лестницу на второй этаж сэкономив при этом

Часто ситуация складывается так, что денег на дорогостоящий ремонт у семьи нет, а желание что то изменить огромное. Когда речь заходит о лестнице в доме, то сделать ее самостоятельно не станет проблемой.

Да и результат может превзойти все ожидания, ведь не смотря на маленький бюджет, можно лично принять участие в реализации задуманного. Мы обсудим самые экономичные варианты того, как построить лестницу на второй этаж.

Прежде всего, решим, что мы не будем гнаться за самыми новыми технологиями и материалами. В процессе строительства мы отбросим все стереотипы и отступим от стандартного подхода, главное при этом докажем, что экономя на материалах, мы получим ничем не хуже лестницу.

Все детали из дерева мы легко сможем заменить на ДСП, а декоративные элементы сделать из фанеры. Как незаменимый материал при строительстве недорогих лестниц, фанера используется мастерами всего мира. ДСП хорошо переносит покрытие лаком, и прослужит не меньше чем дерево.

Экономичным вариантом служит так же укладка на готовой лестнице коврового покрытия. Так при помощи известных всем и доступных материалов были снижены затраты на строительство лестницы достойного качества.

Еще одним беспроигрышным вариантом будет лестница из железобетона, облицованная металлическими прутами или брусом. Самым простым выходом будет приобретение уже готовой лестницы, только недостатком таковых является стандартные размеры. И что бы с такой лестницы сделать то, что надо именно вам, придется приложить усилия.

Но если это подходит вам, то и с такой классической конструкцией можно поэкспериментировать, ведь материал у нее приемлемого качества. Так если основа лестницы будет железобетонная, то ей достаточно будет поставить качественные ступеньки и сделать ограждение из дерева или пластика, все зависит от дизайна вашего дома.

Все же когда встает вопрос, как построить лестницу на второй этаж, не стоит забывать что, прежде всего это функциональная конструкция, и она не останется незаметной в вашем доме.

От места ее расположения будет зависеть выбор материалов, отделок, расчет ступенек. А главное от того насколько готовая лестница впишется в ваш интерьер и бюджет, будет зависеть комфорт и спокойствие в доме.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии