Главная / Ликбез / Пенобетонные блоки

Пенобетонные блоки

Сразу же хочется заметить то, что кирпич существует в наше время уже боле трёх тысяч лет. Что касается пенобетона то это совершенно новый материал, который начинает набирать популярность в строительстве. Рассматривая в свою очередь пенобетонный блок можно заметить то, что в принципе структура его напоминает пористый камень, который не тонет в воде. Таким образом, здесь автоматически появляются такие характеристики как морозоустойчивость, прочность и устойчивость к повреждениям. Ко всему вышесказанному стоит добавить то, что пенобетон в 12 раз лучше сохраняет тепло в отличие от кирпича. К тому же звукоизолирующие характеристики опираются на то, что материал не отражает звуки, а на оборот сразу же поглощает их.

Ну а Московский магазин Trobo.ru предложит робот пылесос на любой вкус. Только там вы найдете шикарный выбор пылесосов по умеренным ценам.

Специалисты просят особое внимание обратить на данный материал, так как стена, выложенная из пенобетона способна «дышать». Таким образом, в помещении всегда будет осуществляться нужный микроклимат. В свою очередь хочется заметить то, что ячеистый бетон очень хорошо сопротивляется биологическим угрозам и огню. Именно благодаря такому большому количеству положительных характеристик данный материал широко стал распространять в области, такой как строительство.

Рассматривая производство пенобетона, то здесь в основном используется бетонная смесь, которая смешивается с пузырьками воздуха. Как все уже поняли данный процесс производства исключительно механический и различного рода химические реакции полностью отсутствуют.

К тому же пенобетон очень легкий, поэтому данный факт позволяет создавать блоки больших размеров. Естественно, таким образом, увеличивается скорость строительства в несколько раз по сравнению к примеру с кирпичом.