Главная / Ликбез / Автоматическое управление светом

Автоматическое управление светом

 

Контроль инженерных систем и автоматическое управление в подъезде светом. Сейчас же с ростом цен на коммунальные услуги люди стали оптимально расходовать  воду, газ и электроэнергию. Конечно же, если подобного рода проблема внутри квартиры решается просто, то в местах общественного пользования она превращается в неразрешимую.

Чаще всего в домах основной проблемой является постоянно горящий свет. Зажигается он, в основном раним вечером, и выключается только утром. Не редко он вообще не выключается. Не смотря на то, что на каждом этаже стоит выключатель данная проблема всё равно остаётся не разрешимой. Естественно человек не может выйти и выключить свет, так как ему не будет видно лестницы.

Ну а если вас интересует мебель белая — посетите сайт 5kitov.ru. Только там вы сможете заказать лучшую мебель по приемлемой цене.

Сейчас же благодаря современным технологиям можно установить полную либо частичную автоматизацию включения/выключения света. В данной статье хочется описать методы автоматизации и своего рода рассмотреть несколько самых эффективных вариантов.

Первый способ это, наверное, самый удобный, а именно это автоматический выключатель освещения. То есть после включения он выключается сразу же после 5 минут.

Таким образом, человек заходит в подъезд нажимает кнопку  и начинает подниматься по лестнице, но что если интервал подъема по лестнице превысит 5-и минутку включенного света. Для этого нужно будет нажать кнопку, расположенную на любом другом этаже.

Как все знают, лампы часто перегорают, если постоянно включать и выключать свет, поэтому здесь установлена специальная автоматика двух секундного включения.  Подобного рода технология позволяет в несколько раз увеличить срок службы лампы накаливания.