Главная / Ликбез / Отделка балкона

Отделка балкона

 

Любая современная отделка балконов и лоджий начинается с их утепления. При этом необходимо понимать, что стеклопакеты, не  означают автоматически, что на балконе сразу станет тепло и уютно, если вы конечно не купите окна пвх цены которых значительно ниже рыночных, а свойства позволят вам не тратить лишние деньги на утепление балконов.

Холод пропускают и ограждения, и пол, и потолок балкона. Поэтому в первую очередь необходимо сделать обрешетку, в  проемы которой будет укладываться  утеплитель, при этом он должен заходить на углы, пол и потолок утепляемого помещения. Затем обрешетка пригодится для более быстрой и простой работы по обшивке стен и ограждения балкона вагонкой или панелями ПВХ, здесь  все будет зависеть от вкусовых предпочтений  хозяев квартиры.

Довольно часто, балкон, который смежный с кухней, обкладывают керамической плиткой. Если стены  в кухне так же облицованы  этим отделочным материалом,  то визуально кухня и балкон будет выглядеть как единое целое. Но следует помнить, что зачастую кафельный  глянцевый блеск выглядит достаточно холодно, что может существенно сказать на уюте и комфорте в помещении.

В последние годы все большую популярность приобретает обшивка балконов пластиковыми панелями или панелями  МДФ.  В отличие от дерева, которое со временем деформируется от солнечных лучей и сильно набухает от влаги,  пластик в любых условия  сохраняет свой первоначальный внешний вид.  К тому же сегодня можно купить Панели ПВХ практически любых расцветок и любой декоративной поверхностью.

Внутреннюю сторону балкона можно обшить виниловым или металлическим сайдингом. Данный строительный материал достаточно устойчив к перепадам температур и другим атмосферным воздействиям. К тому же сайдинг имеет достаточно привлекательный внешний вид, благодаря чему балкон будет выглядеть аккуратно и привлекательно  со стороны.