Главная / Ликбез / Лепной декор

Лепной декор

 

Многим, наверное, известно, о том, что лепной декор чаще всего использовался  в старину, а именно им украшали храмы, дворцы, старинные помещения и т.д. Лепнина приобрела особую популярность и в наше время, так как к нему обращаются дизайнеры, проводя обустройство жилых помещений. Таким образом, помещение приобретает оригинальность и изысканность.

Технология украшения здания с использованием лепнины возникла ещё со времён Древнего Рима и Древней Греции. Конечно же, на протяжении этого всего времени технология лепнины совершенствовалась. Рассматривая первоначальный способ использования лепнины можно заметить то что, прежде всего, наносилась на поверхность пластичная масса. Сейчас же в мастерских изготавливаются уже готовые формы из гипса. Как все уже поняли ручная лепнина, остаётся всё равно в приоритете, так как в первую очередь это самовыражение художника, который каждый раз создаёт формы не похожие друг на друга. Таким образом, ручная лепнина несёт за собой индивидуальность и неповторимую оригинальность.

Сегодня существует большое количество цветов лепного декора, форм и т.д. Благодаря этим характеристикам лепнина стала широко использоваться практически во всех помещениях. Стоит отметить то, что интерьер квартиры можно украсить лепниной в виде потолочных розеток, карнизов, которые будут прекрасно сочетаться с осветительными приборами любой формы и стиля.

Стены прекрасно смотрятся, если они украшены пилястрами, бордюрами и т.д. К тому же дизайнеры часто советуют украшать лепниной фасад зданий, так как таким образом сооружение приобретает выгодную отличающуюся от всех остальных строений позицию.

Если вам нужен ремонт ванной комнаты — посетите сайт www.mast-r.com. Там вы найдете лучших специалистов, которые сделают ремонт ванной комнаты под ключ в кратчайшие сроки.