Главная / Ликбез / Максимально комфортная спальня

Максимально комфортная спальня

Сразу же хочется заметить то, что значение спальной комнаты непосредственно в жизни человека велико. Эксперты подсчитали и пришли к выводу, что человек практически треть своей жизни проводит именно в спальне. В этой комнате происходит как сон, так и интимная близость людей. Поэтому именно для этого помещения необходимо тщательно прорабатывать интерьер, учитывая каждую мелочь. Но несмотря, ни на что следует помнить, то, что комфортность данного помещения складывается из двух основных составляющих.

В первую очередь это стены и потолок. Рассматривая потолок, стоит заметить то, что современный дизайн интерьера всё чаще отдаёт предпочтение бесшовным натяжным конструкциям. Данные конструкции могут иметь многоуровневое исполнение. Подобного рода потолок отличается тем, что он способен дышать, так как отлично пропускает воздух. Даная характеристика является одной из важнейших для спальни. В свою очередь стоит заметить то что, к примеру, Французские потолки ПВХ подобной особенности не имеют, хотя при этом они отлично защищают помещение от протечек.

Ко всему вышесказанному следует добавить, что практически все материалы, которые используются для отделки стен, не должны быть яркими, так как это очень быстро приедается со временем, а парой яркость даже раздражает людей.

Особое внимание дизайнеры просят обратить на шторы, так как этот элемент играет не маловажную роль в создании общего интерьера в спальной комнате. Здесь же специалисты советуют остановить свой выбор в пользу испанских либо римских ламбрекенов. Конечно же, данные элементы подбираются, таким образом, чтоб они гармонировали с общей отделкой помещения.