Главная / Ликбез / Как заменить кран-буксу

Как заменить кран-буксу

 

Наверное, у некоторых людей до сих пор стоят старые смесители, и при этом очень часто возникает вопрос, касающийся ремонта данной конструкции. Здесь же стоит заметить то, что причиной выхода из строя данной конструкции является непосредственно степень очистки воды, которая протекает по водопроводу. Конечно же, кран-букса это тот элемент в смесителе, который время от времени требует замены. При этом стоит отметить то, что вызывать для этого дела специалистов не обязательно, а именно для самостоятельной замены необходимо обладать такими инструментами как отвёртка, разводной ключ и парой рук которые не боятся запачкаться. Естественно не стоит забывать о таком материале как пакля.

Конечно же, прежде чем приступить к ремонту кран буксы необходимо приобрести новый элемент. В настоящее время в качестве кран буксы используется керамический запорный элемент. Специалисты в свою очередь просят отметить то, что данный элемент с керамической основой более износостоек, поэтому он не потребует частой замены.

В случае если в смесителе проворачивается ручка, а вода просто напросто не течёт тогда необходимо сделать следующее. Для того чтоб устранить причину необходимо воспользоваться отвёрткой которую необходимо вставить в область синего ободка то есть снять колпачок.

После этого необходимо снять кран, предварительно открутив болт. И вот уже теперь можно беспрепятственно выкрутить кран-буксу, которую необходимо заменить новым элементом. Бывает, конечно, так что деталь просто напросто ни возможно открутить, а именно в этом случае можно воспользоваться специальным средством для удаления так называемой накипи.

Ну а если у вас есть дача — посетите сайт www.shevlyagino.ru. Только там есть все для вашей дачи и поддержания ее в отличном состоянии.