Главная / Ликбез / Моноблочные кондиционеры

Моноблочные кондиционеры

Совсем недавно самый распространенный тип кондиционеров был оконный. Сейчас почти все производители впускают такую технику мощностью 1.5-6 кВт. Самые простые из них способны только охлаждать воздух, а более сложные также нагревают его и имеют пульт ДУ. Этот тип устройств имеет большой недостаток — повышенный уровень шума и то, что их необходимо монтировать в проем окна. Есть и достоинства: стоят такие кондиционеры не дорого и просто монтируются. Именно за счет цены оконные кондиционеры находятся на первом по популярности месте после настенных сплит- систем.

Напольный (мобильный) кондиционер — это единственный вид этого устройства, который не нуждается в установке специалистами. Поскольку располагается он на полу на небольших колесиках, то его можно перемещать по зданию. Он оборудован гибким воздуховодом, который выводится на улицу через форточку или отверстие в стене. Недостатки — ограничение по мощности, шум от компрессора и большая цена.

 

Установка моноблочных кондиционеров

Если вы хотите, то вы можете установить моноблочный кондиционер самостоятельно. Профессионала нужна звать в случаи использования алмазного бурения отверстий для труб.

В современных кондиционерах в комплекте производители предоставляют вам трафарет, на котором вы сможете легко посмотреть все размеры и отверстия. В комплекте вы еще можете найти установочную пластину, материалы для сборки воздуховодов и решетки, которые вы легко установите вами на наружной стене. Последовательность установки вы сможете найти в инструкции вместе со всем прочим. Четко следуйте каждому пункту.  

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии