Главная / Ликбез / Искусственный камень

Искусственный камень

Ни кто не станет спорить с тем, что натуральный камень не является популярным отделочным материалом. Конечно же с появлением новых технологии натуральный камень потерял былую популярность. К примеру, стоит заметить то, что искусственный камень практически ни чем визуально ни отличается от натурального камня. При этом в некоторых характеристиках он даже превосходит этот материал.

Ко всему вышесказанному необходимо добавить то, что натуральный камень имеет самое большое число имитации благодаря искусственным материалам. Самое интересное то, что искусственный камень отличить от натурального материала сложно. При этом очень сложно дать точное определение данному материалу.

Однако ни смотря, ни на что критерий пол, которому можно разделить данный материал на группы существует. К примеру, одни камни получаются непосредственно искусственным путём. Здесь же, как правило, используется сырьё натурального прототипа. Чаще все мы видим уже готовые изделия при этом не задумываемся, из какого сырья они изготовлены.

Искусственными материалами отделывают панели, столешницы, плиты, вазы и т.д. В этом случае главная задача природного материала создание необычного и оригинального интерьера.

Другой вариант отделочного камня это искусственный базальт, булыжник, песчанка, известняк и т.д. Естественно искусственный камень это достаточно молодой строительный материал, который широко применяется на протяжении более десяти лет. Особая заслуга развитию данной технологии принадлежит американской компании. Изначально данный материал изготавливается из цементно-песчаных материалов, при этом образуется внешний вид, который практически не отличим от натурального камня.