Главная / Ликбез / Как выбрать стеновой материал

Как выбрать стеновой материал

Сразу же хочется заметить то, что стеновые материалы имеют свои плюсы и минусы. Поэтому выбирая данный материал необходимо знать на что, прежде всего, стоит обратить внимание. Так как выбранный материал должен быть не только красивым, но и практичным. Сейчас же можно рассмотреть самые популярные фасадные материалы, такие как металлический сайдинг, виниловый сайдинг, деревянная вагонка и т.д.

Дерево это привычный для каждого из нас материал, который считается экологически чистым и сравнительно недорогим. Однако стоит заметить то, что первоначальный опрятный внешний вид быстро приобретает некую «обыденность». Ко всему вышесказанному необходимо добавить то, что деревянная обшивка требует регулярного ухода. И более того для того чтоб ухаживать за данным видом отделки необходимо будет непременно приобретать специальные материалы0 при этом некоторые виды реставрационных работ не рекомендуется проводить в морозы, либо в период дождей.

Ко всему этому хочется добавить то, что все минусы, которые ранее перечислялись практически отсутствуют при использовании винилового и металлического сайдинга. Кстати стоит отметить то, что оба этих вида соответствуют экологическим нормам. При этом дом «одетый» в сайдинг способен «дышать». Ведь не смотря ни на, что здесь предусмотрена система вентиляции и отвода конденсата. Но естественно в каждом виде отделки существуют свои нюансы, которые необходимо в обязательном порядке соблюдать.

Бесспорный плюс металлического сайдинга в том, что он является пожароустойчивым и, конечно же, долговечным. Что касается цветовой гаммы, то здесь насчитывается более 100 цветов, хотя яркие цвета очень часто акцентируют внимание на « искуствености» данного материала.