Главная / Ликбез / Требование и квалификация фасадных красок

Требование и квалификация фасадных красок

 

Со всех сторон нас окружают дома отделанные разнообразным типом фасада. Ко всему этому стоит добавить то, что в настоящее время фасадные материалы изготавливаются из стекла, пластика, метала и композиционных материалов. Но, несмотря на большое количество фасадных материалов, они так и не смогли вытеснить проверенный годами способ отделки фасадов, такой как штукатурка и покраска стен.

В свою очередь стоит отметить то что традиционный способ отделки необходим для реконструкции исторических сооружений где как все понимают не изменяются внешние характеристики строения.

Не менее распространены эти виды отделки и для новых сооружений, так как это самый экономный способ отделки фасада. Не стоит при этом думать, что подобного рода вариант отделки преследует только экономический характер, так как здесь же существует большая возможность «играть» цветом. Архитекторы до сих пор восхищаются данными вариантами отделки.

Трудности при реконструкции декоративной отделки происходят из-за малого количества информации, а так же при отсутствии опыта применения фасадных систем. Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что декоративно-защитное покрытие должно отвечать таким характеристикам как защита поверхности от внешнего воздействия, такого как мороз, дождь, ветер и т.д.

Здесь же особое внимание стоит уделить экологической задаче, так как, прежде всего она отвечает за комфорт в доме. При этом не стоит забывать об эстетическом виде и непосредственно архитектурным требованиям. 

Современные фасадные материалы способны защитить строение от водяных паров, осадков и температурных перепадов.

Если вас интересует агентства недвижимости СПб — посетите сайт www.allpn.ru. Только там вы сможете взять в аренду отличную недвижимость по приемлемой цене.