Главная / Ликбез / Новые технологии в строительстве коттеджей

Новые технологии в строительстве коттеджей

Построить дом за летний сезон несколько лет назад было, практически не возможно, не говоря уже о строительстве двухэтажного коттеджа. И действительно, как можно управиться со строительством дома в короткие сроки если строить из кирпича или ставить дом из бревен дело трудоемкое, затратное, более того таким домам нужно время для усадки, и только после этого, можно было приступать к отделочным работам.

Но границы возможностей расширились и новые технологии в строительстве коттеджей и домов значительно сократили время возведения строений.

Конечно на российском рынке какие-то инновации, новшества, принимаются с опаской, и только после того, как первопроходцы подадут пример, барьер недоверия постепенно рушится.

Дома из пенобетона, газобетона сибита, полистеролбетона возводятся быстро. Застройщик может сэкономить приличную сумму на строительстве из этого материала, а ввод в эксплуатацию жилья не надо ждать год. Этот материал универсальный, имеет прочность камня и благодаря пористости блока свойства древесины.

Совсем недавно на российском строительном рынке появилась новая – канадская технология. В Канаде блочно-каркасные дома строятся уже более полувека, их эксплуатационный период составляет 150 лет. Каркас дома собирается из бруса, стены монтируются из панелей имеющих прекрасные теплоизоляционные свойства.

Стены таких домов тоньше кирпичных и бревенчатых , но по своим энергосберегающим качествам ни сколько им не уступают. Благодаря тому, что при изготовлении панелей применяются паро и гидроизоляционные материалы, влага из окружающей среды в помещение не проникает, но в то же время, стены хорошо пропускает влагу выходящую из дома. Такой дом возводится в очень короткие сроки, от двух до трех месяцев.

Нельзя не отметить такие новые технологии в строительстве коттеджей и домов как, строительство из сэндвич панелей, термоструктурных панелей, строительство из фасадных блоков, профилированного бруса, оцилиндрованного бревна.

Строительство домов, коттеджей из этих материалов значительно снижают сроки введения в эксплуатацию строений, соответствуют всем ГОСТам, стандартам, эксплуатационным характеристикам. Квадратный метр жилья, при использовании в строительстве новых технологий обходится застройщику значительно дешевле.

И самое примечательное, благодаря новым строительным материалам, можно реализовать самый необычный проект.

Что бы заказать строительство коттеджа, обратитесь в нашу компанию. Мы предложим самое лучшее решение. За большие объемы строительства предусмотрены скидки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии