Главная / Ликбез / Выравниваем откосы окна

Выравниваем откосы окна

Для выравнивание откосов понадобится не много не мало а всего три часа вашего времени, потратив на это минимум финансов и не прибегая к чужой помощи.

 В первую очередь обратите свое внимание на расстояния от края вашего окна до угла стены. Для этого нужно разделить горизонтальную и вертикальную на четыре части это поможет найди так называемый угол рассвета, это влияет на достаточное попадание света в комнату. Провидите небольшую полосу на ¼ части коробки окна. Приложите к линии деревянную планку либо линейку одной стороной а другой конец выведите наружу, при этом плотно прижимайте к углу откоса, то есть другой конец линейки должен быть направлен вовнутрь комнаты.

 Обратите внимание на расстояние между планкой откосом будущим. Если у вас получилось больше чем 5-8 см. к углу близким к окну то вам лучше бы приобрести лист пенопласта в размере 4-5 см. толщины. Если расстояние будет 2-3 см. то толщину пенопласта выберите соответственно 2-3 см.

 Перед преступлением к основной работы удалите грязь и пыль с поверхности. После этого намочите водой. После высыхание стены прогрунтуйте ее, это облегчит процесс склеивание смеси.

 В ведро с водой всыпаем и постоянно помешивая клей либо гипсовую штукатурку. Не забывайте, что лучше разводить маленькими порциями так смесь очень быстро засыхает в течении 15-20 мин. Наносите смесь на стену шпателям. Нанесите несколько больших мазков по всей длине откоса. Не дожидайтесь высыхание такой полосы. Прислоните лист пенопласта к откосу. Пристукивая слегка ладонью по листу.

Ну а если вас интересуют сейф-двери от компании «Панорама» — посетите сайт www.panorama-okno.ru. Там есть все про компанию и выпускаемую ей продукцию.