Главная / Ликбез / Соединение балкона с комнатой

Соединение балкона с комнатой

Современные дома не выделяются большими размерами. Это и есть первая причина, по которой человек ищет возможность расширить свои квадратные метры. Так как чувство тесноты вызывает дискомфорт. Лучшим среди всех методов расширить квартиру – это соединить балкон с комнатой.

В первую очередь на перестройку в доме должно быть разрешение от специальных служб. Процесс перестройки очень трудный и нужно иметь  большое количество опыта, поэтому лучше  доверить перестройку исключительно профессиональным строительным организациям. Если перестройкой займется человек, у которого нет навыка в этом деле, то в конечном итоге выйдет отрицательный результат.

Работы надо начинать с парапета балкона. В случае если он изготовлен из метала, то нужно приступить к укладке парапетов пеноблоками. Нередко отделка с наружной стороны выполняется сайдингом. Ежели парапет состоит из кирпича или железобетона, нет необходимости обкладывать внешнюю сторону парапета пенобетонными блоками. В последующем шаге работы стоит взяться за  остекление. Стоит выполнить замену окон балкона на более высококачественные окна. Потом ведется установка козырьков, отливов и подоконников.

На последующем шаге работы надо отсоединить блок балкона и на место выступа вставить столешницу. У нее появится возможность послужить барной стойкой либо местом для растений, фотографий и других украшающих мелочей. За этим столом можно с легкостью организовать рабочее место, поставить PC, вблизи сделать книжную полку. В случае если ремонт сделали в детской комнате, то столешница поработает как местом для учебы ребенка.

Утепляющий материал укладывают по всему периметру системы. В заключительную очередь необходимо заняться монтажом пола. Прикрепляют особый брус, впоследствии устанавливают влагостойкую фанеру или дощечку. Для пола, можно, подобрать разнообразный материал и взяться за монтаж теплых полов, постелить ковролин, ламинат либо линолеум или паркет. Это дело вкуса, главное, чтобы вписывалось с декором остальной комнаты. В конце прикрепляют плинтус – пластмассовый либо с дерева. Его прибивают гвоздями (в случае если стенка с дерева) или же вкручивают шурупы (в случае бетонных стенок). Стоит задуматься и про электрификацию балкона – он ведь стал частью комнаты и есть потребность в розетках, электросветильниках, выключателях.

Когда вам нужен качественный акриловый вкладыш в ванную — посетите сайт xn—-7sbfo9adadir0a.xn--p1ai/akrilovyj-vkladysh. Только там вы найдете все для ванной и не дорогие вкладыши акриловые с быстрой доставкой.