Главная / Ликбез / Шкафы для ванной комнаты: что нужно знать для удачной покупки

Шкафы для ванной комнаты: что нужно знать для удачной покупки

Минули времена, когда скучный интерьер ванной комнаты ограничивался банальной шторкой, вездесущей тумбочкой и пластиковыми полками. Меблировка современной ванной должна учитывать то, что эта комната давно перестала быть всего лишь местом для проведения процедур личной гигиены.

Комфортабельная и уютная, ванная комната подчас оказывается единственным местом в квартире, где можно расслабиться и побыть наедине с собой, поэтому ее интерьеру следует уделить особое внимание.

К сожалению, ванные в типовых квартирах не балуют своих владельцев большой площадью, однако сегодняшний ассортимент мебели позволяет создать уют и комфорт даже для такого небольшого пространства.

Приобрести мебель для ванной комнаты не так-то просто: всегда приходится идти на компромисс, выбирая между красотой, размерами и функциональностью. Как приятное исключение, навесные шкафы для ванной комнаты отвечают всем требованиям: они многофункциональны (в них можно хранить все — от банных принадлежностей до косметики), вместительны и не занимают много места.

Отличным решением станет угловой шкаф — ничуть не менее просторный, он поможет сэкономить пространство. Что касается дизайна, современные производители предлагает широкое многообразие навесных шкафов разных стилей, которые, несомненно, станут украшением интерьера.

С металлическими или зеркальными вставками, встроенными светильниками и аксессуарами,— огромный выбор моделей способен удовлетворить самый взыскательный вкус. В последнее время особым спросом пользуются шкафы из стекла или цветного пластика, обладающие исключительной декоративностью.

Покупая мебель, стоит обратить внимание на такие элементарные вещи, как водостойкость материала, используемого для ее производства. Навесные шкафы для ванной комнаты обычно изготавливаются из влагостойкой фанеры или ДСП, покрытых защитным слоем и отделанных шпоном, ламинатом или покрытием из ПВХ.

Также следует уделить внимание креплениям, проверить механизмы открывания-закрывания дверей, оценить качество фурнитуры и аксессуаров. Все эти меры необходимы для того, чтобы мебель долго радовала своей красотой и не принесла разочарования проблемами при эксплуатации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии