Главная / Ликбез / Классификация бетонов

Классификация бетонов

В настоящее время бетон является одним из основных материалов, которые используются в строительстве. Самое интересное то, что только в России производится более десятка миллионов тонн бетона в год. Бетон в свою очередь представлен в виде искусственного камня,  который получают в процессе затвердевания смеси. Даная смесь изготавливается по специальной технологии. В состав бетонной смеси входит так же вяжущий материал, такой как крупный либо мелкий наполнитель, вода и т.д.

 В качестве добавок в смесь можно засыпать ингредиенты, которые помогут улучшить как структурные, так и технические характеристики бетона.  

К тому же стоит понимать, что бетонная смесь готовится под тщательным наблюдением специалистов, так как она отвечает таким требованиям как прочность, надёжность, долговечность и т.д. Сюда же входят такие характеристики как водонепроницаемость и морозоустойчивость.

На сегодняшний день бетон используется во всех областях строительства. Конечно же, здесь без труда заметны многие экономические преимущества бетона перед другими строительными материалами. Основной характеристикой данного материала является низкий уровень материальных затрат непосредственно при его изготовлении. 

Чаще всего бетон применяется для монолитных конструкции, механизмов и т.д. Рассматривая вид бетона можно понять, что в сюда входит вяжущее вещество и относительно типа этого вещества бетон делится на такие виды как силикатный, цементный, гипсовый и смешанный.

Когда вас интересуют лучшие ворота распашные — посетите сайт www.aliancespb.ru. Там вы сможете выбрать или заказать себе отличные ворота по самой низкой цене.