Главная / Ликбез / Выбор обоев

Выбор обоев

Большинство домочадцев, затевая ремонт в квартире, сталкивались с проблемой, какие выбрать обои для стен в жилом помещении, чтобы цветовая гамма радовала глаз и чтобы не были слишком маркими. Существует большое количество обоев различных по типу, структуре и нанесённому рисунку на них. Многие не задумываются о том, что при монтаже обоев на стены большую роль играет рисунок. Так, например если у вас низкие потолки, то при монтаже обоев с рисунком вертикального расположения ваша комната приобретёт больший объём.

А в помещениях, где хочется визуально расширить площадь следует использовать обои с горизонтально расположенным рисунком. Размер рисунка на обоях также зависит от размеров помещения, чем выше, тем больше должен быть нанесённый рисунок. Учитывайте и цветовую гамму обойных покрытий, это влияет на ваше внутреннее состояние. Нежные цвета, такие как салатовый или розовый оттенок успокаивают, а яркие и насыщенные наоборот дают стимуляцию к активному ритму жизни.

Не стоит забывать и о расположении комнат, а точнее о расположении окон в комнатах и цветовой гаммы комнаты. Если комната имеет светлую цветовую гамму, то следует использовать холодные тона обоев, а для комнат, где оконные рамы расположены на юг, необходимым будет использование светостойких обоев, это способствует препятствию выгорания рисунка. Следуйте советам по выборам обоев и ваша комната будет радовать ваш глаз и взгляд окружающих.

Если вас интересуют лучшие крупномеры — посетите сайт botanicum-spb.ru. Там есть все о том как продать и вырастить крупномеры.