Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Идеальные подарки по случаю

Идеальные подарки по случаю

Разнообразие поводов

Угодить получателю подарка не просто. Когда известен круг интересов, это сделать проще. Ещё проще, когда даритель знает, чего не хватает адресату. Однако есть случаи, когда человек сам себе может купить, что угодно или не знает, чего желает. А если встреча случилась через год после последней, а за этот период люди не общались? Тогда выбор сделать ещё сложнее. Презент может понадобится на определённое торжество: 8 марта, день рожденье, Новый год, годовщина свадьбы. Подарки могут быть символичными или заказными. Но иногда нужно презентовать нечто незнакомцу. Понравилась девушка или приехали партнёры по бизнесу, о которых мало, что известно. В таком случае стоит обратить внимание на сувениры.

Что и кому купить?

Иностранцам рекомендуется дарить национальные сувениры. Здесь выбор огромен: от матрёшек до хохломы. Для коллектива от начальника выгоднее заказать подарки и сувениры оптом. Активным людям можно присмотреть туристические принадлежности, а трудоголикам — антистресс. Если очевидно, что человек эстет, тогда ему понравятся уникальные предметы интерьера.

А при условии, что даритель знает сферу интересов или знаком с профессиональной деятельностью, можно дарить что-то специфичное: работникам порта — морские сувениры, а дизайнерам — декоративные часы. При наличии широкого выбора, есть смысл обратиться за помощью к консультантам. Имея приличный опыт в подборе презентов, они обязательно предложат оптимальный вариант.

Идеальные подарки по случаю

Что следует учитывать?

  1. Возраст. Чем старше становится личность, тем больше в ней прагматизма. Даже если выбирать сувенир, то лучше функциональный. Не рождественскую статуэтку, а настольную лампу с витиеватой конфигурацией. Когда речь идёт о ребёнке, важны краски — яркие амулеты или талисманы подойдут идеально. Веры и надежды в детях больше, нежели во взрослых. Престарелым личностям необходимы воспоминания. Если припомнить, каким был человек в юности, и презентовать «напоминание» об этом — даритель навсегда останется в памяти.
  2. Пол. О женщине нужно знать хоть что-то. Мужчина радуется практичным вещам: пепельница в оригинальном исполнении, подставки под коньяк, фляги или курительные трубки. А женщине важно понимать, что её чувствуют. Настроение, состояние, мечты, желания. Деятельной особе подойдут хозяйственные товары особого назначения: портативный вентилятор или сушилка для белья. А тонко-чувствующим натурам: панно, ключница или семейная «реликвия».