Главная / Ликбез / Битумная черепица

Битумная черепица

В интернете находится большое количество информации, которая указывает на все характеристики материала, такого как битумная черепица. Начиная правилами её производства и заканчивая непосредственно установкой данного материала. Естественно выбирая подобного рода материал необходимо знать о том, что на рынке, к сожалению, существует огромное количество материала, который в действительности может оказаться бесполезным.

Ко всему этому хочется добавить то, что битумная черепица сложила о себе массу мифов и слухов. Но большая часть данных слухов является противоположностью реальности. Что касается битумной черепицы и её укладки то здесь необходимо заметить тот факт, что этот вопрос всегда легко решался.

Рассматривая конструкцию кровли в которой присутствует битумная черепице можно заметить то что в первую очередь крыша состоит из стропил которые установлены согласно проекту. сверху на стропила укладывается гидроизоляционный слой который прибивают вдоль стропил при помощи брусков. Над гидроизоляционным слоем располагается ОСБ, толщиной примерно в десять миллиметров. К тому же здесь необходимо будет установить специальную прокладку. Что же касается системы вентиляции, то здесь чаще всего устанавливается специальный коньковый вентилятор. Здесь же возможно установить специальную прокладку. Размеры стропил не зависят от того какую крышу необходимо будет делать то есть холодную либо тёплую.