Главная / Ликбез / Остекление с использованием алюминиевого профиля

Остекление с использованием алюминиевого профиля

Сразу же хочется заметить то что алюминиевый профиль стал пользоваться особой популярностью сразу же после того как его стали использовать в изготовлении окон и дверей. Здесь же рассматривая характеристики данных профилей можно заметить такие как экологически чистый материал, огнеупорность, легкость, большой выбор цветовой гамы, изысканный вид и т.д.

Конечно же, стоит обратить внимание на то, что алюминиевый профиль используется не только в остеклении балконов и лоджий но и применяется в теплицах. Как все уже догадались, алюминий имеет способность уже при первых солнечных лучах нагреваться, что обеспечивает комфортную температуру в теплицах. Чаще всего для данной цели используется сдвижная конструкция, так как в первую очередь она не занимает большого пространства.

Ко всему вышесказанному хочется добавить, что использование алюминиевого профиля в остеклении лоджии, либо балкона позволит создать в данном помещении комфортную и  уютную атмосферу. Конечно же, при всём этом следует знать, что алюминиевый профиль делится на два вида, а именно тёплый и холодный.

В настоящее время для остекления вышеописанных помещений используется холодный вид. Рассматривая более подробно холодный вид остекления можно понять, что это алюминиевая рама с одинарным стеклом, которое имеет толщину не более пяти миллиметров. Створки способны быть как раздвижными, так и распашными.