Главная / Ликбез / Строительство дома из оцилиндрованного бревна

Строительство дома из оцилиндрованного бревна

Дерево – это сырье, которое очень любили использовать наши предки. Этот строй материал отличается долголетием, доступностью и привлекательным внешним видом.

Доказательство этих фактов это многочисленные храмы, церкви, которые были построены десятки (и даже сотню) лет назад, а стоят до сих пор.

Перед тем как начать строительство дома из оцилиндрованного бревна, нужно все хорошенько продумать.

Во-первых, подобрать подходящий участок земли для строительства, а также определится с расположением дома относительно сторон света.

При этом нужно продумать план комнат. Если хозяева любят поспать утром, то окна спальни должны «смотреть» на запад.

Некоторые варианты планов домов можно увидеть в офисе фирмы, где обслуживается заказчик, но большинство предприятий предоставляют возможность вносить индивидуальные коррективы. Все зависит от суммы денег, которую клиент готов потратить на строительство.

Когда все подготовительные работы окончены, начинается строительство дома из оцилиндрованного бревна. Сначала закладывается фундамент на глубину приблизительно 0.1 – 0.5 м, при этом учитывают тип грунта.

Следующий этап сооружения дома – это выбор самого бревна, а точнее, его толщины, длины и вида древесины.

Здесь важно учесть климатические условия местности. Если преобладают низкие температуры, то бревно должно быть потолще.

Это правило касается и того случая, когда хозяева хотят сохранить дом прохладным в жару. Толщина бревна также гарантирует, что постройка не будет деформироваться.

Завершающим этапом строительства является сборка дома. Хозяину не придется долго ждать конечного результата.

Все бревна изготавливаются под индивидуальный заказ и доставляются на конкретный объект. Рабочим требуется всего лишь собрать все аналогично конструктору.

Интерьер дома из оцилиндрованного бревна можно украсить как при помощи современных дизайнерских вещей, так и поддержать тему всего жилья и дополнить его вещами из природных материалов.

По желанию на территории возле дома можно соорудить и другие не менее привлекательные постройки из дерева, например, беседку или баню.

Любая деревянная конструкция будет выделяться оригинальностью дизайна, ненавязчивостью и при этом она обойдется дешевле кирпичной.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии