Главная / Ликбез / Эффективная шумоизоляция окон

Эффективная шумоизоляция окон

Гам, гул и множество других  самых разнообразных звуков преследуют современного человека буквально повсюду. К концу дня от такого многоголосия человек приходит в раздражительность и становится чересчур нервными и дерганным.  И где как не в собственном доме спрятаться от посторонних и таких навязчивых звуков. Но для этого необходимо на должном уровне обеспечить шумоизоляцию окон. 

Несомненно, одним из самых надежных и качественных  способов защиты от внешнего шума считается установка пластиковых окон. Поэтому если человек настроен весьма решительно, избавиться от надоевшего гула и шума городских улиц, то все что ему необходимо это поменять старые деревянные окна на новые пластиковые шумопоглащающие стеклопакеты.

При этом очень важно ответственно подойти к выбору и стеклопакета и пластикового профиля, который и выполняет звукоизоляционную функцию .  В том случае если в планах на ближайшее будущее не стоит дорогостоящее приобретение пластиковых окон, то можно подключить фантазию и поэкспериментировать со своими старыми оконными конструкциями.

Как уверяют специалисты и народные умельцы, переделать обычные деревянные окна, с учетом улучшения их шумоизоляционных качеств, возможно, необходимо только иметь в запасе немного времени и умения.  К тому же такие переделки не потребуют значительных финансовых затрат, а значит они доступны любому человеку, которому ну очень хочется покоя и тишины.

Вся работа по шумоизоляции проходит в два основных этапа – герметизация стекол, а после и герметизация рам.  В первую очередь необходимо все старые штапики поменять на новые. В щели между штапиком и стеклом нужно залить обычный силиконовый герметик. Так же при герметизации рам можно использовать различные уплотнители из поролона и резины. Их наклеивают в тех местах, где рама соприкасается с общей оконной рамой и створками.

Еще одним материалом, используемым для герметизации может служить обычный пенополиэтилен, который нарезается на довольно тонкие полоски, которые затем крепятся на щели между рамой и стеной. Крепеж может осуществляться как с помощью  обычных канцелярских кнопок, так и с помощью двустороннего скотча.

Если вас интересует мебель из массива дерева — посетите сайт fabrika-rila.ru. Только там вы найдете качественную мебель по самым низким ценам и с гарантиями качества.