Главная / Ликбез / Стоит ли обустраивать совмещенный санузел

Стоит ли обустраивать совмещенный санузел

Очень часто размышляя о необходимости капитального ремонта в туалете и ванной комнате, у большинства современных россиян возникает вопрос – а не совместить ли туалет и ванную комнату, или же не придумывать ничего и оставить все как есть.

Ведь каждый хозяин собственный квартиры мечтает о европейском комфорте, а так же создании максимально комфортного и функционального помещения. Но, к большому сожалению, размеры стандартных российских бытовых помещений чаще всего не позволяют осуществлять все эти мечты. Так что же выбрать – совмещать или нет, все эти маленькие комнатушки? Для того что бы ответить как можно более правильно на этот вопрос необходимо тщательно взвесить все отрицательные и положительные стороны совмещенного санузла.

К несомненным достоинствам совмещенных санузлов можно отнести:

— конечный результат – соединив два не очень больших помещения можно получить в итоге довольно просторную комнату, которая позволяет реализовать самые интересные проекты. Так, например, можно разместить в ней угловую ванну с гидромассажем или  задуматься об установке дополнительно к ванне душевого уголка.

— возможность реализовать необычные дизайн проекты и идеи в собственной ванной комнате – ведь в более просторных помещениях, это всегда наиболее просто осуществить, так как есть где развернуться.

К числу минусов совмещенного санузла можно отнести невозможность одновременного удовлетворения своих естественных надобностей   двум разным людям. Особенно выгодно иметь разные комнаты тем семьям, где имеются маленькие дети, чьи нужды как известно не терпят отлагательств.

Если вас интересуют ворота секционные Hormann — посетите сайт www.vorotaforum.ru. Только там вы найдете лучшие секционные ворота по приемлемой цене.