Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Тепловые пушки: виды и сферы применения

Тепловые пушки: виды и сферы применения

Особенности и специфика

Регулировать температуру приходится в самых разных помещениях: от бытовых и складских до промышленных. Назначение помещения имеет громадное значение, ведь не в каждый цех имеется возможность подвести отопление. И в такие моменты могут выручить мобильные воздухонагреватели. Теплопушки применяют в двух случаях: либо для локального отопления, либо для просушки изолированных элементов или объектов. Принцип работы предельно прост: теплопушка делает забор холодного воздуха, который, проходя сквозь внутренности прибора нагревается, а на выходе получается воздух нужной температуры.

Виды и их особенности

Прежде, чем сделать приобретение, покупатель должен изучить все виды тепловых пушек. Это можно сделать на официальном сайте профильного интернет-магазина «ВентКуб». В каталоге по адресу https://ventcub.ru/otoplenie/teplovye-pushki/, пользователь обнаружит любые модели и варианты устройства. Здесь есть и промышленные модели, и бытовые.

Тепловые пушки: виды и сферы применения

Мощность и граничная температура последних значительно ниже, чем у первых. Но это не все разновидности конструкции. По типу топлива они подразделяются на газовые, электрические, дизельные, инфракрасные и водяные. Но в любом случае покупатель должен ориентироваться на такие критерии, как регулярность использования, площадь помещения или обогреваемой зоны и доступность вида энергии.

Сферы применения

  1. Жилые помещения. Порой домочадцам недостаточно качества прогрева, которое обеспечивает централизованное помещение. Особенно это актуально для квартир, переделанных под студии или объединённых в два этажа. Веранды, балконы и прочие подсобные помещения также можно обогреть с помощью теплопушки.
  2. Гаражи. Особенно актуально подобное оборудование на СТО. В процессе ремонта автомобиля, слесарям нужны проворные руки. Если они замёрзнут, то качество услуг сильно понизится. Топливо, механизмы и масла для проверки качества ремонта также должны быть равны определённой температуре. По этой причине тепловентиляторы в домашних гаражах и на предприятиях СТО так нужны.
  3. Торговые площадки. Товар, поступающий на склады и в магазины очень чувствителен к перепадам температуры. Для сохранения высокого качества, технических характеристик или вкусовых качеств — необходимо сохранять температурный режим. А тепловентилятор быстро нагоняет оптимальные показатели температуры воздуха.

Тепловые пушки: виды и сферы применения