Главная / Ликбез / Декоративная подставка для специй

Декоративная подставка для специй


Декоративная подставка для специй

Декоративная подставка для специй


Добавьте ярких красок на Вашей кухне и небольшой набор для приготовления Ваших рецептов, с помощью интересной новой подставки для специй.   

Шаг 1: Вырезание листового металла необходимого размера  

Наденьте перчатки для работы, если металлический лист имеет острые углы. Определите место, где Вы хотите, повесить Вашу подставку для специй, и возьмите кусок 22 калиберного листового металла, надлежащего размера.


Вырезание листового металла необходимого размера


Затем с помощью молотка и гвоздя, сделайте по одной метке-вмятине в каждом углу металлического листа. Эта вмятина должна удерживать сверло от скольжения на металле. Положите металлический лист на кусочек древесины и, с помощью дрели, сделайте отверстия, в каждом углу.

Шаг 2: Установка подставки с помощью винтов для листового металла  

Отметьте местоположение четырех отверстий на стене и повесьте «подставку» с помощью четырех винтов для листового металла. Используйте уровень, чтобы ровно расположить подставку, и если она тяжелая, подстрахуйте ее с помощью триггера.  Теперь начинается самое интересное — создание новых контейнеров для специй. Вы будете использовать коробочки часовщика, которые первоначально были предназначены для хранения драгоценных камней и часовых механизмов.


Установка подставки с помощью винтов для листового металла


Шаг 3: Крепеж магнитов к каждой коробочке

Нанесите эпоксидный клей на заднюю поверхность коробки и магнит, приложите магнит к задней стороне каждой отдельной коробочки и дайте им высохнуть в течение пяти минут. Теперь, снимите крышку и заполните каждую коробочку отдельным видом специй. (Для этого конкретного проекта, мы используем 15 различных специй).


Крепеж магнитов к каждой коробочке

Крепеж магнитов к каждой коробочке


Шаг 4: Наклеивание ярлыка для специй

Для того, чтобы повар не перепутал специи,  используйте маркер для этикеток или  перманентный маркер, чтобы написать название каждой специи на крышке. Наконец, прикрепите Ваши продуманные контейнеры к металлическому листу. 


Наклеивание ярлыка для специй

Наклеивание ярлыка для специй



Источник: diynetwork.com