Главная / Ликбез / Виды перегородок

Виды перегородок

Перегородки не берут на себя ту нагрузку, которая приходится на несущие стены, но требования к ним предъявляются такие же: они должны быть устойчивыми, огнеупорными, обладать хорошей звукоизоляцией. Перегородки разделяют на стационарные и переносные.

Стационарные перегородки делают из кирпича, бетона, тонких бревен или бруса. Их устанавливают до сооружения перекрытий. Кирпичные и бетонные перегородки ставят на фундамент. Для увеличения устойчивости через каждые 4-5 рядов перегородки нужно перевязывать со стеной. Для этого гвозди вбивают в швы стен и закрепляют раствором. Вместо гвоздей можно использовать  металлическую упаковочную ленту.

Переносные перегородки делают из легких материалов. Чаще всего используют дерево и деревянные панели. Каркасно-обшивочные перегородки  для обшивки применяют плитные и пагонажные материалы. Перегородки называют переносимыми, благодаря возможности передвигать их с места на место, при этом не нарушая целостность всей конструкции.

Установку перегородок проводят после устройства перекрытий и отделки потолка. Их опирают на балки или лаги. Если перегородка имеет очень большую протяженность, ее устанавливают на кирпичную опору.

При установке перегородок нужно учитывать возможную осадку дома. При осадке конструкция может покоситься. Чтобы этого избежать, в домах из дерева перегородки не выводят под потолок. Между ними оставляют зазор в 5-7 см и заполняют его паклей.

Если вас интересует все про ландшафтный дизайн участка — посетите сайт www.vertumn.ru. Только там есть все чтобы создать лучший участок.