Главная / Ликбез / Аренда мини экскаватора – быстрый результат при минимальных затратах

Аренда мини экскаватора – быстрый результат при минимальных затратах

Спецтехника, предназначенная для работы на строительных площадках, как правило, очень дорогостоящая. Ее приобретение и последующее содержание достаточно невыгодно для компаний, которые только начинают работу на рынке строительных услуг и потому не владеют финансовыми активами в нужном объеме. В такой ситуации аренда мини экскаватора – это отличный выход из положения.

Мини экскаватор отличается от обычных гусеничных экскаваторов не только размерами. Важными техническими особенностями моделей этого класса являются резиновые гусеницы и короткая поворотная платформа. Производители разделяют мини экскаваторы на несколько классов: легкие (от 0,5 до 8т) и тяжелые (от 8 до 12т). Внутри класса особого разграничения по типам обычно не производится. Модели отличаются друг от друга ценой и размером (а точнее – производительностью). Разницы в конструкции особо нет, разве только особенности органов управления, противовеса и шасси. Почти все мини экскаваторы комплектуются двухскоростной коробкой передач (автомат).

К достоинствам мини экскаваторов можно отнести небольшой размер и простоту управления. В труднодоступных местах, где применение спецтехники большого размера невозможно, аренда мини экскаватора – оптимальная альтернатива ручному труду. Наличие гусеничного шасси придает мини экскаваторам хорошую проходимость. Они устойчивы и обладают маленьким давлением на грунт.

Вследствие низкой скорости передвижения (2-5 км/ч) мини экскаваторы не рекомендуется применять в аварийных службах. Малая мобильность также накладывает некоторые ограничения на применение навесного оборудования. Например, применение погрузочного ковша или траншеекопателя на мини экскаваторах малоэффективно.

Помимо больших строительных фирм или компаний аренда мини экскаватора интересна и частным лицам. Котлован для бассейна, колодец, фундамент для дома – любые земляные работы будут выполнено быстро, качественно и в срок. При необходимости с помощью мини экскаватора можно в считанные минуты очистить территорию приусадебного участка от мусора. Достаточно просто заказать технику с оператором, сформулировать задачу и потом принять работу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии