Главная / Ликбез / Дом «мечта»

Дом «мечта»

Наверное, в наше время многие мечтают о собственном доме, и ни важно будет ли это коттедж, либо просто старенький деревянный домик. Но в настоящее время особой популярностью пользуются дачи, сделанные из оцилиндрованного бруса, при этом окна так, же изготавливаются из клееного бруса. В первую очередь дом это место где человек максимально сближается с природой, где нет назойливых соседей и т.д.

Конечно же прежде чем дом будет радовать своих хозяев необходимо позаботиться о всей конструкции в целом, а именно обеспечить пожаробезопасность, прочность, долговечность и т.д.

Сейчас же хочется более подробно обсудить чрезвычайно важные этапы с точки зрения пожаробезопасности. В этом случае не стоит доверять проекту специализированного прораба, а лучше всего заказать проект у грамотного архитектора, так как именно он закладывает основу такую как пожаробезопасность. Здесь же производятся точные расчеты, применяются глубокие знания конструктора, нормы и характеристики строительных материалов и т.д.

К примеру, расстояние между соседними домами не должно быть меньше 12 метров, если же постройка большая расстояние увеличивается до 35 метров. В случае если к дому пристраивается гараж, необходимо предусмотреть небольшой тамбур непосредственно с металлической дверью.

К тому же стоит предварительно обдумать  несколько вариантов эвакуации при возникновении пожара. Стоит знать, что особое внимание необходимо уделять дверям, а именно они должны открываться наружу. Не стоит устраивать в доме плохо проходимых участков, и узких извилистых коридоров, в которых можно легко заблудиться.

Лестницу в доме желательно сооружать вдоль одной стены, а не посередине дома, здесь же должно присутствовать естественное освещение.

Ну а купить коттедж в коттеджном поселке Рождествено вы можете с помощью сайта www.rozhd.ru. Только там есть все про этот коттеджный поселок и цены в нем.