Главная / Ликбез / Модная тенденция

Модная тенденция

В настоящее время многие дизайнеры советуют потолок не белить а «натянуть». Как все уже догадались, речь сейчас пойдёт именно о натяжных потолках, которые появились ещё 1960-е годы в Скандинавии. Разработка и внедрение в промышленное производство натяжных потолков произошло благодаря французу Фернанду Шерреру. Теперь же натяжные потолки применяются во всех видах помещений и украшают каждый интерьер.

Рассматривая весь процесс установки натяжного потолка, можно заметить то, что здесь растягивается предварительно разогретая плёнка, по всему периметру потолка. После этого все края материала крепятся к специальным прижимам, которые так же предварительно прикрепляют к стене непосредственно по всему периметру потолка. При этом образуется идеально ровная поверхность, которая внешне похожа на традиционный потолок, но при этом образуется масса положительных свойств. 

К тому же стоит отметить тот факт, что натяжные потолочные системы в значительной степени экономят как силы, так и время при установке. Традиционный способ отделки потолка в среднем забирает примерно несколько недель. К тому же такие процессы как оштукатуривание, выравнивание, окраска и шпаклёвка являются трудоёмкими. Что касается натяжного потолка то его можно смонтировать в буквальном смысле за день. Здесь же нет особой необходимости в предварительной подготовки поверхности к отделке, а так же не нужно выносить из помещения мебель, либо защищать её от различного рода загрязнений. Благодаря тому, что натяжную систему монтируют всего в 30 миллиметрах от основания потолка, общая площадь в помещении не практически не изменяется. Следующее достоинство натяжного потолка в том, что здесь изготавливаются полотна любой формы.