Главная / Ликбез / Африканский стиль вашей спальни

Африканский стиль вашей спальни

В наше время настоящий африканский стиль стал достаточно популярным. Он относительно прост в исполнении, также смотрится необычно и выразительно. Для того чтобы свою спальню оформить в подобном стиле, внушительных финансовых вложений не потребуется, ведь он прост, придает африканский налет дизайну интерьера с помощью эффектных деталей.

Фото: fossilbrewing.com

Люди творческие, импульсивные, яркие, смелые, которые не боятся ярких идей и отважных поступков, обязательно выберут самобытный африканский интерьера, что максимально им соответствует. Жар и энергия черного континента зарядит энергией и теплом любого, придаст упорство и силу. Данный интерьер не может полноценно умиротворить или успокоить, что не совсем подойдет для спальной комнаты, потому если вас мучает бессонница, то подумайте о целесообразности использования африканского стиля. С другой стороны, все это – декор спальни, а ночью в полной темноте стиль и цвет никакой роли не играют.

Фото: bestdesignideas.com

Фон в данном стиле предельно прост – пол со стенами оформляются в коричневые и натуральные бежевые оттенки. Цвет стен может быть ярким, терракотовым, кирпичным, подойдут оранжевые и охристые оттенки. Поверхность стен вовсе не предусматривает однородной и гладкость, бюджетный вариант – откажитесь от штукатурки, а также можно при помощи декоративной штукатурки подчеркнуть неровность стен. Когда вы планируете эксклюзивный и дорогой ремонт спальной комнаты в таком стиле, то отделайте стены искусственной кожей змей или рептилий, можно использовать обои, имитирующие кожу животных или птиц.

Пол – максимально простой, деревянный, каменный, основное правило – его натуральность, точная копия натуральности. Все ламинированные полы, которые имитируют старую деревянную доску, керамогранит, с немного сколотыми трещинами отменно вам подойдут. В спальне цвет пола обычно черный. На нем могут предусматриваться шкуры животных, яркие текстильные или бамбуковые циновки.

Основные аксессуары – все, что определяет черты стиля. Яркие с крупным этническим узором пледы, покрывала сразу создают нужную атмосферу в спальной комнате. Обычно текстиль повторяет шкуры рептилий и животных. Леопард, тигр, зебра – присутствие подобных орнаментов является обязательным условием стиля.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии