Главная / Ликбез / Свой собственный домик

Свой собственный домик

В настоящее время многие городские жители склоны менять пусть даже на лето местожительство переезжая тем самым загородные домики. Естественно за пределами города на много легче дышится, при этом не присутствует постоянный шум от машин и т.д. Многие приезжая в загородный домик после трудного рабочего дня утопают в наслаждении свежего и чистого воздуха. Самое интересное, что в современном мире чаще всего отдают предпочтение именно домикам, которые сделаны из дерева. Всё дело в том, что дерево не смотря ни на что это чистый и экологичный материал.

Выбирая в свою очередь тип материала, многие потребители останавливают свой взгляд именно на сооружениях, сделанных из оцилиндрованного бревна. По мнению специалистов и экспертов оцилиндрованное бревно является одним из лучших строительных материалов в постройке коттеджа либо маленького домика. Естественно название произошло из-за того, что заготовка для того чтоб она соответствовала стандарту проходит через специальный станок.

Подобную работу выполняют станки под названием протяжные центровые и непосредственно станки, которые нарезают  «чашки». Конечно же, перед тем как брёвна проходят обработку их тщательно сортируют в соответствии с диаметром. После этого они проходят процесс обработки на станках.

Уже готовые брёвна обрабатываются специальным составом, в основу которого входит вода. Данный состав образует защитный слой, благодаря которому брёвна будут защищены от различного рода погодных условий. Само вещество придаёт бревну устойчивость не только к атмосферным явлениям, но и к образованию грибка, гниения, а так, же к поражению насекомыми.