Главная / Ликбез / Виды паркетов в строительных магазинах

Виды паркетов в строительных магазинах

 Раньше, паркетом считали любое покрытия, используемое для пола и сделанных из древесного материала. Однако со временем трактовка этого понятия немного изменилась.

 На сегодняшний день штучный паркет наиболее популярен, его можно без труда найти в магазинах строительной и отделочной области. Это набор клепок с гребнями и пазами для крепления твердых пород древесины, где клепки изготовлены из твердой древесной породы. Их толщина 15-24 миллиметра, длина до 600 миллиметров, а ширина до 80 миллиметров.

Преимущества штучного паркета:

  1. возможен многоразовый ремонт,
  2. длительная эксплуатация,
  3. возможность художественной укладки.

 Паркетная доска является «родственником» штучного паркета. Отличие состоит лишь в размере планок. Ещё один недостаток паркетной доски это ее высокая стоимость.

 Заменители паркета (натурального).

 Натуральный паркет имеет несколько следующих недостатков:

  1. чувствительность к температурным и влажным условиям,
  2. длительная и сложная укладка,
  3. требовательность к дополнительной обработке после укладки,
  4. высокая стоимость.

 Трёхслойная паркетная доска изготовлена из трех слоев, в состав которых входят природная древесина. Волокна располагаются поперечно другу. Из ценной древесной породы состоит лишь верхний слой, а остальные это хвойные породы.

 Каждый производитель покрывает паркетную доску лаком масляным покрытием для сохраннее своих качеств и для увеличения срока службы.

Преимущества паркетной доски:

  1. использование натуральных ингредиентов.
  2. низкая стоимость и высокая скорость укладки.
  3. простота ухода.
  4. стойкость к температуре и влаге.6)Художественный паркет.

Ну а все про Ландшафтное проектирование вы найдете посетив сайт www.bocket.biz. Только там есть все чтобы создать лучший проект дизайна вашего ландшафта.