Главная / Ремонт квартиры / Основные типы дверей

Основные типы дверей

Дверь – это лицо любого дома, потому что знакомство с домом начинается именно  с двери. Двери бывают различных типов и служат разным целям, разделяя территорию на отдельные зоны — спальные, гостиные, рабочие. К примеру, балконная дверь должна хранить тепло и защищать от неблагоприятных погодных условий. А основная задача входной двери защита жилища от не прошеных гостей.  Таким образом, в зависимости от функции, которую выполняет дверная группа, ее конструкция и применяемые материалы будут отличаться.

К входным дверям предъявляются особые  требования. Такие двери должны изготавливаться из прочных материалов, не допускающих взлома. Также они должны выдерживать и защищать от перепадов температуры и влажности.  Шумоизоляционные свойства тоже должны быть на высоте, что бы защитить дом от посторонних уличных звуков. Неплохих результатов добилась фабрика Торэкс, использую в качестве наполнителя, между стальными листами  дверного полотна, вспененного полиуретана, обладающего высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Большое значение для взлома защищенности дверной конструкции, имеет замок. Даже у самой дорогой и надежной конструкции, но с дешевым замком нет  шансов устоять перед грабителями, которые с легкостью вскроют такую конструкцию. Например, двери Профессор поставляются с  двумя замками: основным CRIT 3Bк-7PM-006 обладающим цилиндром высокой секретности, и вторым  дополнительным BORDER 3B8-6K5T.

Для разделения пространства внутри помещения используют межкомнатные двери. В зависимости от того,  в каком стиле выполнен интерьер помещения межкомнатные двери в нем могут иметь  разную декоративную отделку. Также они могут, изготовлены с применением различных материалов. Очень часто для облицовки таких межкомнатных конструкции применяют шпон из натурального дерева. Шпонированные двери занимают первые позиции в среднем  ценовом диапазоне. Это связано с тем, что в них прекрасно сочетается оригинальный и великолепный внешний вид с приемлемой для большинства потребителей ценой.

Многие крупные фабрики дверей используют в отделки шпон из таких натуральных и твердых пород  древесины как: дуб, бук, красное дерево, венге, ясень. Ярким примером таких изделий могут служить межкомнатные двери Дера.  По внешнему виду и эксплуатационным характеристикам такие двери не уступают, а по некоторым пунктам даже превосходят, изделия из цельного массива дерева.

Еще более экономичными вариантами отделки дверей можно назвать такие материалы как ламинат и пленка ПВХ. Но при выборе такого изделия надо обратить внимание на качество покрытия: оно должно быть не только красивым, но и прочным, и безопасным для здоровья.

Что бы любая дверь прослужила долго и радовала вас своим внешним видом ее необходимо правильно установить. Вся дверная конструкция должна точно соответствовать размеру дверного проема. Только в этом случае дверь будет легко открываться и закрываться, и сохранит свой красивый внешний вид. Так что процесс установки дверной группы лучше доверить профессионалам.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии