Главная / Ликбез / Дизайн плитки – фотоплитка

Дизайн плитки – фотоплитка

 

Плитка неотъемлемая часть ванной комнаты, туалета и кухни. Существует множество разновидностей керамической плитки, но сейчас «последним писком» моды считается фотоплитка.

Это известная всем нам обычная керамическая плитка, но только на нее наносится желаемый рисунок , причем какой душе угодно. Это может быть и фотография — все зависит от вашего воображения.

Вы выбираете рисунок, это может быть рисунок на отдельной плитке, а можно сделать большое изображение из определенного количества плиток.

 Плитка берется, по-вашему, вкусу, а потом специальной краской наносится фото или рисунок. Частички краски впитываются в плитку так, что рисунок будет до конца срока действия плитки неизменным. 

Желательно придумать для начала дизайн всего помещения, чтоб ваш рисунок гармонировал со всеми остальными предметами комнаты, будь это ванная или кухня. Для этого желательно привлечь дизайнера – он вам подскажет, как лучше сделать. Фотоплиткой также можно украсить стены фонтана, бассейна.

Наклеивание фотоплитки происходит таким же образом, что и обычной плитки. Если это большой рисунок, то главное не перепутать расположение плиток, для этого перед началом работы их нужно пронумеровать. Клеится она без зазоров плиточным клеем, швы обрабатываются специальным прозрачным клеем — герметиком. Фоторисунок делается на плитку строго по заказу, сначала нужно определиться с размером композиции, потом выбрать рисунок. Дизайнеры могут предложить свой рисунок, если вы с ним не согласны, то художник с вами рисует ваше видение картины. Только после того как вы согласовали рисунок и цвет начинают обрабатывать плитку. Если это фотография, то ее качество должно превышать 7 мегапикселей.

Ну а если вас интересуют Ланетти массажные столы — посетите сайт lanetti.ru. Только там вы сможете найти и выбрать лучшие столы по умеренным ценам.