Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Критерии выбора обеденного стола

Критерии выбора обеденного стола

Многофункциональная мебель занимает мало места. Кухню квартиры трудно представить без обеденного стола. Обычно его покупают на случай внезапного появления гостей. Стол-книгу называю универсальным вариантом. Даже в собранном состоянии он несет пользу. Стол-книга гармонично впишется в любой интерьер.

Стол должен быть удобным и компактным, сидим мы за ним или читаем. Так, складные обеденные столы за пару движений увеличиваются до размеров большого стола. Квартира небольшого размера всегда требует покупки качественного стола. За ним можно усадить большое число гостей. В нем также должна регулироваться длина и ширина. Две половины столешницы раздвигаются в стороны и площадь увеличивается соответственно. Сегодня можно купить предмет мебели из керамики, дерева. Довольно часто используют акриловый камень. Современно смотрятся столы со стеклянной столешницей.

Критерии выбора обеденного стола

Популярный и востребованный предмет мебели

Помочь сохранить пространство не загроможденным поможет раздвижная конструкция. Существуют столы с выдвижной, поворотной центральной частью. Они обычно занимают центральное место в комнате. Стол-книга пользуется популярностью еще со времен СССР. Все, что требуется сделать — потянуть в конкретном месте. В обычной форме стол не занимает много места.

Нередко под видом хорошего стола продают подделку. Порой у моделей ножки расположены так неудобно, что причиняют дискомфорт во время обеда.Все качественные изделия из дерева и МДФ имеют высокую цену.Это следует иметь в виду.

Форма стола может быть:

  • Прямоугольная;
  • Круглая;
  • Овальная.

Всегда нужно смотреть, впишется ли стол в кухню или нет. Так, Алена мебель предлагают купить на подходящем сайте. Чем легче разбирается стол, тем выше его цена.

Критерии выбора обеденного стола

Функциональный раскладной стол

Складной стол имеет массу функций. За столом-трансформером поместится немного человек. Зато дополнительные поверхности легко спрячутся под столешницей. Раскладной стол с опорой из стали хорошо подходит для маленькой кухни. Он лаконично впишется в интерьер.Предлагается доставка и самовывоз. Раскладной стол- отличный вариант идля небольшой комнаты, и для просторного помещения.Отличный выход из ситуации, когда нет места разместить всех гостей.