Главная / Ликбез / Делаем отверстия в кафеле

Делаем отверстия в кафеле

 

Делая ремонт в ванной комнате или туалете многим приходилось сталкиваться со сверлением отверстий в кафеле. Такая работа у многих вызывает трудности . В самом начале работы необходимо ознакомится с правилами сверления, чтобы узнать все тонкости работы.

 Перед началом работы необходимо определить точку сверления, на которую наклеивается небольшой кусок скотча строительного. Скотч позволит предотвратить свободное хождение сверла по кафелю, также избавит от растрескивания краев.

 далее нужно подготовиться к самому процессу. Нужно учитывать, что для плитки из кафеля понадобится специальное сверло, которое предназначено для этих целей. Использование обычного сверла неуместно, так как при его применении появляется возможность осыпания самого кафеля.

Установка газовых счетчиков необходима всем, кто не хочет переплачивать за коммунальные услуги, стоимость которых неизменно растет с каждым месяцем, в несколько раз обгоняя уровень инфляции. Ну а если вам нужна установка газовых счетчиков в Нижнем Новгороде — посетите сайт sayany-nn.ru. Там вы найдете лучших профессионалов для установки счетчиков в вашем доме.

 При использовании ударной дрели, нужно обязательно отключить функцию перфоратора.

 Начиная сверлить, нужно слегка нажать и вдавить сверло в плитку, в результате чего должна появиться маленькая донка, которое позволит снизить гуляние сверла по поверхности.

 Сверлить нужно аккуратно и стараться не использовать высокие обороты на дрели, во избежании повреждений на наконечнике сверла. Перед тем как продолжить сверление, необходимо убедиться в том, что отверстие ничем не забито.

 В самом конце сверления, получившиеся отверстие заполняется специальным силиконом, который имеет антигрибковый эффект. После этого необходимо вставить в отверстие дюбель.